Деловая сеть Гродно
Компании:996
Товары и услуги:70
Статьи и публикации:8
Тендеры и вакансии:12

Как выбрать оружейный сейф
Информация может быть не достоверна

Как выбрать оружейный сейф
24.10.2016
Как выбрать оружейный сейф?
Внешний вид оружейных сейфов
По нормам белорусского законодательства владелец огнестрельного оружия (физическое лицо) должен хранить его в оружейном сейфе или шкафу для оружия, к которому выдвигается минимальный ряд требований. Намного строже обстоят дела с хранением оружия для юридических лиц. Они обязаны держать весь имеющийся арсенал только в специально оборудованном оружейном сейфе. 
1410437082_seyfy-dlya-oruzhiya

Зачастую оружейные сейфы не обладают ни огнестойкостью, ни взломозащитными механизмами. Словом, они являются всего лишь своеобразным металлическим хранилищем, которое в случае возникновения пожара защитит проживающих в доме людей от возможного взрыва. 

Внутри оружейного сейфа находится крепление или подставка под оружие и, как правило, отдельный ящик для хранения патронов и документов. Оружейные сейфы бывают разных форм и размеров, в зависимости от типа оружия, для которого они изготовлены. Кроме того, они могут быть рассчитаны сразу на несколько стволов. Для владельца оружия благоприятнее ситуация, когда сейф надежно спрятан в шкафу либо вмонтирован в пол или стену. 

1410437532_seyfy-dlya-oruzhiya1.jpg.pagespeed.ce.5x4b6JR4HK

Внешняя отделка таких сейфов может варьировать. К примеру, более доступные по цене модели могут быть изготовлены исключительно из стали, а в более дорогостоящих оружейных сейфах из ценных сортов древесины может быть роскошная отделка из драгметаллов.

На что обратить внимание при покупке оружейного сейфа?
• Определите для себя вид оружия, для хранения которого вам нужен сейф. Ведь, скажем, оружейные сейфы, спроектированные для короткоствольных видов оружия, будут абсолютно бесполезными для длинноствольного. А сейфы для холодного оружия навряд ли подойдут для хранения огнестрельного.
• Вам нужно будет решить, какое количество оружия вы собираетесь в нем хранить. Оружейные сейфы бывают рассчитаны на один или несколько стволов.Как выбрать оружейный сейф?
• Будьте придирчивы к замкам. Оружейные сейфы могут быть оснащены ключевыми, кодовыми механическими или кодовыми электронными замками. Не лишней будет возможность подключить сейф к охранной системе.
• Выясните, огнестойкая ли выбранная вами модель. Первичной огнестойкостью обладают практически все модели, а вот выдержать действительно высокие температуры (вплоть до 1000 ⁰С) могут лишь специально оснащенные.
• Уточните, обладает ли сейф устойчивостью к взломам. Зачастую оружейные сейфы обладают взломо- и огнестойкостью в тех случаях, когда они изготовлены по индивидуальному заказу.
• Определитесь со способом установки выбранной вами модели оружейного сейфа. Например, крупные и тяжелые рекомендуется крепить к полу или стене, а для маленьких и легких можно найти в доме местечко поукромнее.
• Наконец, чтобы приглянувшийся экземпляр не оказался фальшивкой, обязательно проверьте у продавца наличие всех необходимых сертификатов.
Удачного выбора!
Храните оружие правильно
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать лучший шкаф для одежды персонала? Как выбрать лучший шкаф для одежды персонала?
Информация может быть не достоверна
Шкаф для одежды персонала – востребованный товар для оборудования раздевалок производственных предприятий и других учреждений
24.10.2016
Информация о продавце
  • +375 (29) 675-47-10
  • г. Гродно, пр-т Космонавтов, 41Б, оф. 202
  • www.steelvek.by
Стеллажи металлические для склада, магазина, офиса, сейфы, шкафы гардеробные, шкафы бухгалтерские офисные, бытовки и модульные здания, картотеки, шкафы для оружия, быстровозводимые здания, ограждения
×